Fan club anti "H2O", grrrrr.

« Older   Newer »
  Share  
*[çleo_ra]*
view post Posted on 12/8/2008, 17:35




quoto con tutte h2o è il migliore!!!! copia poi e di che di stupidi cartoni animati????!!!!!
 
Top
*cleo sertori*
view post Posted on 12/8/2008, 20:43




OK ORA MI HANNO FATTO INCAZZARE COMPLETAMENTE ORA GLI FACCIO VEDERE I SORCI VERDI CAVOLO VA NON DEVONO TOCCARE LA MIA VITA!! H2O=CLEO SERTORI RAGA DI TUTTE LE HOUSE RIBBELLIAMOCCI FACCIAMO KIUDERE QUEL TOPIK DEL C...O SIIIIIIIII A ROGO LE DEFICIENTI QUELLE SONO TANTE CHARLOTTE XD
 
Top
...*PrInCiPeSsA*...
view post Posted on 12/8/2008, 20:53




Uh mamma...mi preoccupi un po' :unsure:
 
Top
pozif2
view post Posted on 12/8/2008, 20:57




oddio, dire ke h2o è la tua vita è un'esagerazione... ma 6 stata grande lo stexo!
 
Top
*cleo sertori*
view post Posted on 12/8/2008, 21:07




si ho esagerato ma se non esaggeri con le bambine pare che capiscono!! XD no x qualche cosa ma in sicilia ci sappiammo fare con le parole soprattutto a messina

non ero prprio incavolata mi dovete vedere quando sono incavolata o dio ho paura pure di me stessa XD
 
Top
...*PrInCiPeSsA*...
view post Posted on 12/8/2008, 22:56




Ahah...allora spero che non mi capiterà mai XD
 
Top
*cleo sertori*
view post Posted on 13/8/2008, 09:09




XD non ti preoccupare vi ricordate quando litigavamo cleo house e rikki house non ero per niente incavolata!!!altrimenti facevo peggio XDXDXD
 
Top
~ Maria •
view post Posted on 13/8/2008, 09:31




Ma per favore... !

:woot: :woot: :woot:
 
Top
cinderella15
view post Posted on 13/8/2008, 11:35




avete ragione...forse è stato ripreso un pò ripreso...ma le differenze si vedono e anke tnt!!!!
 
Top
_*IsA93*_
view post Posted on 13/8/2008, 14:25




forse state esagerando ^^' ... cioè le bambine sono libere di fare quello ke le pare e noi ci mettiamo in mezzo??? beh ma dire che h2o ha copiato mermaid melody è sbagliato e così abbiamo intervenuto e su questo vi capisco, ma se non cambiano idea (ed è assolutamente certo) allora lasciamole stare (non le sto difendendo, eh!!) non dobbiamo continuare a criticare i loro gusti. ma anch'io mi domando: come si fa a preferire uno stupido cartone da un bellissimo telefilm come h2o???? X°°°
 
Top
BlackStones87
view post Posted on 13/8/2008, 15:26




Cosaaaaaaaaaaaaaaaaa????? Questo telefilm sarebbe la copia di quel cartone??? Ma sono fuori??? Non gli assomiglia per niente...e poi è tutta un altra cosa...non c'è paragone proprio...
 
Top
...*PrInCiPeSsA*...
view post Posted on 13/8/2008, 16:43




ma infatti a me non da fastidio il fatto che abbiano aperto un "anti" club (vabbè un pochino si XD) Però ognuno è libero di esporre le proprie idee...quello ch emi da fastidio è il fatto che dicono che H2o è un plagio!!! <_<
 
Top
RIKKITVB
view post Posted on 13/8/2008, 16:55




anke a me!!!!!!!!
 
Top
~ Scricciolina.
view post Posted on 13/8/2008, 18:55




CITAZIONE
Su internet, gironzolando ho trovato un anti H2o club o forum...nn ho capito mlt bn cs sia, ma so ke hanno scritto ke è una copia delle mermaid melody!!!!!!!!
allora:
1)qst è un telefilm, nn un cartone
2)H2o è moooooooooolto meglio
3)in H2o nn ci sn le sirenette ke cantano col microfono
4)Sn vestite da sirene, nn hanno quei buffi vestiti...
insomma io nn voglio criticare nex1 a cui piacciano le mermaid melody, ma dire ke sn uguali ad H2o NN SI PUò!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
cioè...io nn ci trovo nnt di uguale apparte ke sn sirene!!!!!!
vabbè...commentate!

Hai completamente ragione.
 
Top
view post Posted on 13/8/2008, 19:03

Senior Member

Group:
..:Cleo House:..
Posts:
15,869

Status:


wà... *cleo sertori* mi fai paura... :cry: :cry: :cry: cmq anke a me mi dà fastidio ke abbiano detto ke h2o è un plagio di marmaid melody... ma sn d'accordo con con isa93... lasciamole stare... nn vale la pena di scannarsi con qst bambine... è successa la stessa cosa sul foro di hsm dove sn iscritta... ma io e un'altra ragazza l'abbiamo preso come un gioco, e ci abbiamo skerzato sopra... risultato: nn si sn fatti sentire +...^^
 
Top
79 replies since 11/8/2008, 22:08   3045 views
  Share